Федеральный центр поможет Астраханской области c расселением аварийного жилья

Федеральный центр поможет Астраханской области c расселением аварийного жилья

В ходе встречи с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин доложил о ходе реализации в регионе федеральных программ «Здоровье» и «Безопасные и качественные автомобильные дороги», обсудил ситуацию с переселением жителей региона из аварийного жилья.

В Астрахани замгенпрокурору показали рухлядь, в которой живут люди: кадры

В Астрахани замгенпрокурору показали рухлядь, в которой живут люди: кадры

Смотрите фотогалерею по теме

Игорь Бабушкин отметил, что исполнение программ «Здоровье и «Безопасные и качественные автомобильные дороги» идет в соответствие с планом. Однако есть вероятность, что на исполнение программы по переселению жителей из ветхого и аварийного жилья понадобятся дополнительные средства.

По словам главы региона, на приемы, которые проводились совместно с прокуратурой, пришло около 900 жителей. По итогам рассмотрения их жалоб список домов, признанных ветхими и аварийными, может значительно увеличиться. К имеющимся 44 тыс. кв м подобного жилья может добавиться еще около 40 тыс. кв. м.

В связи с этим Игорь Бабушкин попросил Дмитрия Медведева увеличить финансирование программ по переселению из ветхого и аварийного жилья.

Глава правительства России отметил, что средства выделяются в порядке очередности. Однако подчеркнул, что Астраханская область действительно является одним из лидеров по количеству аварийного и ветхого жилья. Дмитрий Медведев заявил, что рассмотрит возможные варианты выделения дополнительного финансирования региону.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру