Стали известны имена астраханских чиновников, на которых завели 17 уголовных дел

Стали известны имена астраханских чиновников, на которых завели 17 уголовных дел

В Астраханской области Следственный комитет возбудил 17 уголовных дел на бывших министров строительства и ЖКХ, сотрудников администрации Астрахани, а также действующих глав муниципальных образований. В поле зрения также попали и индивидуальные предприниматели.

В Астрахани задержание министра Гужвинского проходило перед камерой федерального телеканала

Смотрите видео по теме

Уголовные дела были открыта на действующего и двух бывших министров регионального Минстроя,   экс-первого зама министра строительства, главы муниципального образования «Астраханский сельсовет», начальника отдела по работе с населением администрации Кировского района Астрахани, бывшего начальника отдела по работе с населением администрации Советского района Астрахани, двух индивидуальных предпринимателей, занимающихся строительным бизнесом, бывшего главы МО «Наримановский район», бывшего сотрудника строительного надзора области, начальника отдела технического надзора управления по капитальному строительству, градостроительной, строительной и жилищной политике администрации МО «Город Астрахань», заместителя главы администрации МО «Камызякский район» по вопросам ЖКХ и строительства, директора и заместителя МКУ «Дирекция по реализации целевых программ» и бывшего заместителя главы МО «Камызякский район».

Все эти лица подозреваются в мошенничестве и превышении должностных полномочий.

«МК в Астрахани» стали известны имена, на кого были заведены уголовные дела:

1.     Гужвинский Олег Васильевич - и.о. министра

2.      Архарова Светлана Петровна бывший первый заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области

3.     Кучумов Сергей Владимирович в период с 13.03.2015 по 09.02.2017 должность министра жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области

4.     Корнильев Василий Игоревич период с 02.11.2016 по 08.08.2018 должность министра строительства жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области.

5.     Стемасов Сергей -  первый заместитель руководителя министерства экономического развития Астраханской области

Список будет продолжаться

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру