В выходные в Астраханской области выявили 36 пьяных водителей

Всего за указанный период полицейские привлекли к административной ответственности за различные нарушения правил дорожного движения 1 940 участников дорожного движения

В выходные в Астраханской области выявили 36 пьяных водителей

В минувшие выходные сотрудники Управления ГИБДД УМВД России по Астраханской области провели профилактические мероприятия, направленные на пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения и предупреждение дорожно-транспортных происшествий.

По итогам рейдов за управление транспортными средствами в состоянии опьянения к административной ответственности привлечены восемь водителей. Ещё 21 человек отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Всем нарушителям грозит лишение права управления транспортными средствами на срок до двух лет, а также штрафы на общую сумму 1 млн 305 тысяч рублей.

Кроме того, среди остановленных для проверки выявлены семь водителей, которые ранее уже привлекались к ответственности за аналогичные правонарушения. В отношении них решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности. Максимальная санкция предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Помимо мер административного воздействия, сотрудники Госавтоинспекции проводили с водителями профилактические беседы о необходимости строгого соблюдения ПДД и раздавали информационные листовки.

Всего за указанный период полицейские привлекли к административной ответственности за различные нарушения правил дорожного движения 1 940 участников дорожного движения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру