#АстраханьЖиви готовит площадку для обсуждения пенсионной реформы

С идеей выступил создатель сообщества #АстраханьЖиви Александр Алымов. Он призвал всех политиков оперативно создать дискуссионную площадку на базе сообщества, привлечь специалистов и экспертов для того, чтобы сформировать предложения от общественности города.

#АстраханьЖиви готовит площадку для обсуждения пенсионной реформы

Напомним, что обсуждение пенсионной реформы «Петербургская политика» назвала главным событием месяца в региональной политике.

Раннее «МК в Астрахани» сообщал о том, что Дума Астраханской области по итогу голосования областных депутатов поддержала повышение пенсионного возраста с учетом ряда предложений. В этот же день под окнами облдумы митинговали сотни астраханцев с плакатами «На тот свет пенсию не возьмешь».

Отметим, что отзыв о пенсионной реформе от Астраханской области формировался на основе общественных обсуждений. Практически все общественные советы высказались «ЗА» повышение пенсионного возраста. Заседания общественных советов проводилисьв региональном МИДе, минэке, службы занятости, службы ЗАГС, минспорта и многих других.

Несмотря на поддержку регионом повышения пенсионного возраста, Астраханская область не вошла в список публично поддержавших законопроект.

Александр Алымов предложил провести альтернативную встречу общественников:

"Сейчас, когда на кону один из важнейших вопросов - необходимо отложить в сторону политические распри. Я обращаюсь лично к Олегу Шеину, Петру Кириллову, лидерам коммунистов и всех кто имеет мнение по этому вопросу— объединиться, провести обмен мнениями и выработанные предложения направить в Думу и правительство через наших федеральных депутатов", – предлагает Александр.

По словам политика, реформа в том виде, в котором она существует сейчас, попусту несостоятельна.

"Я допускаю ее принятие при изначальном соблюдении, как минимум трех пунктов:

1. Необходимо повысить уровень жизни россиян до европейского уровня.

2. Увеличить продолжительность жизни до европейского уровня

3. Помочь бизнесу вывести основную массу доходов работников из серой зоны. Ключевое слово "помочь", а не заставить", – заключает Алымов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру