Астраханское «Динамо» разгромило таганрогских «Донских казаков»: кадры борьбы за очки

В Астрахани состоялся первый матч Суперлиги среди мужских команд. На арену вышли гандболисты из астраханского «Динамо» и таганрогские «Донские казаки».

Как передает фотокорреспондент «МК в Астрахани», несмотря на непогоду, которая обрушилась на областной центр, астраханскую команду пришли поддержать болельщики. Правда, их количество было намного меньше, чем, к примеру, на матче «Астраханочки».

Парни из астраханской команды вышли на поле в новой форме. Теперь они выступают в черных цветах. Последние несколько сезонов выступали в форме синего и красного цветов.

По игре в первом тайме хозяева просто переехали своих соперников, и это удивительно, поскольку у нас именно с командой из Таганрога матчи получались всегда зрелищные и равные. В этом же матче уже после первого тайма астраханская команда вела в разнице +12.

Во втором тайме таганрогские гандболисты пытались сократить отставание в счете, но класс астраханцев взял верх.

«В конечном итоге наша команда победила со счетом 39:26. А по игре могу отметить Валерия Вереина, который наколотил пять голов из шести своих попыток забить, и Дмитрия Шелестюкова, у которого, такой же показатель бросков», - передает фотокорр «МК в Астрахани», следивший за матчем.

Напомним, следующий матч Астраханские гандболисты проведут в Саратове 19 сентября.