«Мусор, разбитые навесы и много воды»: как в Астрахани выглядит единственный в городе пляж

Несколько дней остается до официального открытия купального сезона. Как ранее сообщал «МК в Астрахани», в областном центре будут открыты два пляжа и оба на острове Городской. Один с Ленинской, другой - с Трусовской сторон.

Однако на данный момент состояние пляжей оставляет желать лучшего. Вокруг кучи мусора и разбитые навесы. По данным источника издания, предприниматель, который должен будет зайти на территорию еще не определён. И это не смотря на то, что до официального открытия купального сезона остается три дня.

Однако приводить в порядок пляж начали. Два дня потребовалось коммунальным службам, чтобы вывести с острова 5 кубометров собранного мусора. Больше всего было собрано пластиковых бутылок и пакетов, которые оставили после себя отдыхающие. Также на пляже будут установлены шесть мусорных контейнеров: три со стороны Ленинского района и три с Трусовского. Завтра специалисты проведут санитарную обработку от клещей и возьмут пробы почвы и воды.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру