Как в Астрахани создают сквер с футбольным полем

В Астрахани городские власти активно ведут строительство нового сквера на улице Минускинская. До того момента, когда строительная техника еще не приступила к работе, данный участок представлял из себя заросший пустырь с гаражами. Не было ни пешеходных дорожек, ни лавочек с уранами. Не было и полива с освещением.

Сквер на Минускиснкой выиграл голосование в рамках проекта «Народный бюджет». Согласно проекту здесь должен появится современный сквер с футбольным полем. Будут в парке и велосипедные дорожки.

В разговоре с «МК в Астрахани» глава Астрахани Мария Пермякова рассказала, что за последние несколько лет в областном центре были отремонтированы парки в микрорайонах 3-й Интернационал, Х лет Октября, в поселке Казачий. Преобразили крупнейший парк Ленина в Трусовском районе. Сейчас работы идут и в сквере Коновалова в АЦКК.

«Но замечу, что во всех случаях речь идет и шла о ремонте. А здесь на улице Минусинская благоустройство другого формата. Мы создаем на месте пустыря с нуля совершенно новое общественное пространство. Обустройство спортплощадки, детской игровой зоны, установка лавочки, укладка пешеходных дорожек, озеленение. Перечень работ здесь обширен. И уже через месяц участок будет не узнать», - рассказала «МК в Астрахани» градоначальница Мария Пермякова.

Также Пермякова добавила, что городские инициативы активно поддерживают не только местные жители, но и бизнес. Сейчас уже есть план по расширению территории и дальнейшему благоустройству.

«Сейчас готовим участок рядом – зачищаем от нелегальных гаражей. Микрорайон плотно застроен, и таких мест отдыха явно не хватает», - рассказала «МК в Астрахани» Мария Пермякова.

Фотокорреспондент «МК в Астрахани» побывал на объекте и подготовил фоторепортаж с места, где в скором времени будет благоустроенный сквер.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру