Кадры Рождественской службы в Астрахани

Православные астраханцы отмечают светлый праздник Рождество. Так, в 22 городских храмах прошла торжественная служба, возглавил которую митрополит Астраханский и Камызякский Никон.

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, после службы во время своего обращения к верующим сказал, что «этот праздник по-особому дорог всем православным христианам. Он объединяет нас, вселяет веру и надежду на лучшее».

Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов, обращаясь к владыке, отметил, что его неустанная деятельность способствует постоянному укреплению нравственного и культурного просвещения людей.

«Ваши труды по возрождению многовековых традиций духовного наследия по реализации гуманитарных и социальных программ Церкви по праву заслужили уважение жителей Астраханской области», – заявил Игорь Мартынов.

Рождественские службы пройдут в 22 астраханских храмах. Из-за пандемии коронавирусной инфекции прихожанам необходимо соблюдать социальную дистанцию и использовать средства индивидуальной защиты. За порядком во время служб будут следить более 310 силовиков.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру