Сотрудник ДПС в Астрахани подозревается в покушении на получение взятки

Полицейский предложил через общего знакомого передать ему взятку в 15 тысяч рублей за отказ от привлечения к административной ответственности

Сотрудник ДПС в Астрахани подозревается в покушении на получение взятки

В Астрахани возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ДПС, который подозревается в покушении на получение взятки.

По версии следствия, утром 12 мая 2025 года на улице Старовера в Ленинском районе сотрудник ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Астрахани выявил водителя с признаками возможного наркотического опьянения. Полицейский предложил через общего знакомого передать ему взятку в 15 тысяч рублей за отказ от привлечения к административной ответственности, при этом угрожая лишением права управления автомобилем в случае отказа.

Водитель согласился из-за страха потерять права. Однако подозреваемый не получил деньги, так как посредник был задержан правоохранителями вечером того же дня.

Преступление пресечено благодаря взаимодействию Следственного комитета и ОРЧ СБ УМВД по Астраханской области. Подозреваемый задержан, следствие планирует ходатайствовать о домашнем аресте. Расследование продолжается, устанавливаются все обстоятельства дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру