В Астраханской области двое сотрудников полиции силой заставили мужчину признаться в преступлении

Астраханец не совершал преступления, но под давлением сотрудников признался во всех грехах

В Астраханской области двое сотрудников полиции силой заставили мужчину признаться в преступлении
Астраханца вынудили признаться в преступлении, которого он не совершал

Вновь фигурантами уголовного дела стали представители правоохранительных органов, призванные предотвращать преступления и защищать права граждан. К сожалению, в данном конкретном случае, полицейские действовали исключительно в собственных интересах.

Заместителя начальника полиции по оперативной работе ОМВД России по Икрянинскому району, а также оперуполномоченного уголовного розыска подозревают в превышении должностных полномочий с применением насилия. По версии следствия, они вынудили местного жителя признаться в преступлении, которого он не совершал.

У одного из жителей Наримановского района украли три иконы. Мужчина обратился в полицию, где было возбуждено соответствующее уголовное дело. К заместителю начальника районного отдела доставили жителя села, который мог быть причастен к преступлению.

Вместо того, чтобы проверить причастность астраханца к совершению кражи, сотрудники полиции несколько раз ударили его руками в область головы и туловища, требуя сознаться в том, что это он украл иконы. Испуганный мужчина признался в том, к чему не имел совершенно никакого отношения.

Обстоятельства произошедшего сейчас проверяет следственный комитет. Расследование продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру