Галина Морозова отправится в суд по делу об убийстве собственного сына

Доказательства собраны, свидетели опрошены, все экспертизы пройдены – осталось собрать все воедино в суде

Галина Морозова отправится в суд по делу об убийстве собственного сына
Дело об убийстве малолетнего ребенка отправится в суд

В пресс-службе региональной прокуратуры и следственного комитета сообщили об утверждении обвинительного заключения по уголовному делу Галины Морозовой, обвиняемой в убийстве собственного малолетнего ребенка.

История астраханской общественницы, оказавшейся совсем не той, за кого она себя выдавала, вызвала осуждение всей астраханской и российской общественности. Об убийстве стало известно 20 июня, когда сотрудники следственного комитета обнаружили тело якобы пропавшего мальчика, залитым бетоном в подвале пустующего дома. О том, что ребенок пропал заявила сама Морозова 6 марта, обратившись в правоохранительные органы с соответствующим заявлением. После этого, она долго путала следствие, постоянно утверждая, что видела ребенка то на камерах видеонаблюдения, то в общественных местах.

По версии следствия, женщина, дождавшись, когда сын уснет в своей комнате, нанесла несколько ударов заостренным концом пластиковой кисти для покраски волос и металлической гантелью по голове ребенка. От полученных травм мальчик скончался на месте. Скандал с сыном у общественницы произошел по причине того, что ребенок не ночевал дома.

После убийства женщина вывезла труп ребенка и залила бетоном в подвале пустующего дома своей матери, который, к слову, находится в одном дворе с домом старшего сына Морозовой. Психиатрическая экспертиза доказала вменяемость обвиняемой, сама женщина показала, где находятся орудия преступления и как именно она совершала жестокое преступление.

К слову, тот факт, что тело ребенка было обнаружено во дворе старшего сына Морозовой, вызвал у многих астраханцев сомнения в виновности самой общественницы. До сих пор ходит устойчивый слух, что женщина просто покрывает своего старшего ребенка, полностью взяв ответственность за преступление на себя. Насколько все эти доводы близки к истине, решать не нам, а суду.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру