Бывший чиновник астраханской городской администрации предстанет перед судом

Причиной для возбуждения уголовного дела стало незаконное строение, которое решили не сносить, вопреки постановлению суда

Бывший чиновник астраханской городской администрации предстанет перед судом
Бывший чиновник горадминистрации освободил астраханца от сноса незаконной постройки

Тот факт, что астраханские чиновники все чаще становятся фигурантами уголовных дел, кажется, не удивляет уже никого. В этот раз бывший начальник управления муниципального контроля администрации МО «Город Астрахань» стал объектом пристального внимания следственного комитета – мужчину обвиняют в превышении должностных полномочий.

Вот в чем, собственно, дело: обвиняемый в 2015 году, используя свое положение, заключил с астраханцем мировое соглашение, согласно которому незаконную самовольную постройку второго было решено не сносить. Оснований на такое решение у чиновника не было, тем более, что на сносе постройки настаивал суд, принявший такое решение в отношении астраханца.

В любом случае, после заключения мирного соглашения местный житель оказался освобожден от необходимости избавляться от незаконного строения площадью более 600 кв. метров. Сама постройка была возведена с нарушением строительных норм и правил.

Теперь дело отправится в суд, доказательств, собранных следствием, достаточно для утверждения обвинительного заключения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру