Астраханские спасатели спасли четверых подростков из воды

Астраханские спасатели спасли четверых подростков из воды

Неоднократно МЧС предупреждает всех быть осторожнее на воде, не заплывать далеко, следить за детьми и не отпускать их купаться в одиночку. Но все постоянно происходит по одному и тому же сценарию.

Четверо подростков из Астрахани решили «испытать себя на прочность» и сплавиться вниз по Волге. Все бы ничего, но при себе у них не было никаких плавательных средств. Еще бы немного, и произошла трагедия.

Дело было в прошедшее воскресенье. Юные искатели приключений обвязались пластиковыми бутылками и поплыли вниз по течению. Около 16:00 в районе Нового моста их заметил вахтенный наблюдатель Центральной спасательной станции ГКУ «Волгоспас». Он увидел, как группа людей проплывает мимо примерно в трех сотнях метров от берега. Спасатели оперативно вытащили экстремалов из воды, доставили на станцию и провели профилактическую беседу.

Ежегодно летом в Астраханской области в водоемах гибнут люди, причем, по большей части, это дети, оставшиеся без внимания родителей. Следите за своими детьми, трагедии легко избежать, если придерживаться простых правил и объяснять детям правила нахождения в воде и вблизи водоемов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру