МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Астрахань

Около 5500 обращений астраханцев было отработано Центром управления регионом за три месяца

Фото: Редакция «МК в Астрахани»

Третий месяц работы Центра управления регионом (ЦУР) Астраханской области выдался нестандартным. Кроме работы с предоставлением обратной связи населению, специалисты центра лично принимали участие в решении некоторых проблем и предотвращали информационные риски.

Так, в начале февраля специалисты ЦУР совместно с волонтерами организаций «Молодежка ОНФ» и «Молодежь Губернии» подключились к решению проблем Астрахани: в конце января был организован вывоз сухостоя из двора на улице Татищева и переезд пенсионерки из аварийного дома в маневренный фонд.

С 25 ноября 2020 года по 24 февраля 2021 года системой мониторинга «Инцидент Менеджмент» было зафиксировано 5648 сообщений граждан, на 97% из которых предоставлена обратная связь органов исполнительной власти и местного самоуправления Астраханской области. Ключевыми темами обращений остаются дороги, проблемы ЖКХ и здравоохранения. Наступление тепла должно снизить количество обращений по теме качества дорог, так как сейчас погодные условия не позволяют начать ремонт дорожного покрытия.

Проблемы ЖКХ занимают вторую позицию в рейтинге обращений граждан. Установившиеся этой зимой морозы вызвали множественные прорывы труб. Так, сегодня ночью в микрорайоне АЦКК прорвало систему теплоснабжения. Специалисты ЦУР заметили публикацию и передали ее в работу профильному ведомству. Спустя пять часов после публикации авария была ликвидирована.

По теме здравоохранения астраханцы оставили более 770 сообщений. Основная категория жалоб – отсутствие льготных лекарств. За последние два месяца количество обращений по данной категории снизилось на 64% по сравнению с периодом ноябрь-декабрь 2020 года. Региональное министерство здравоохранения обратило внимание на количество жалоб: на прошлой неделе в Астраханскую область поступили партии лекарств для пациентов с астмой, эпилепсией и другими заболеваниями. Центр управления регионом продолжит следить за проблемой, чтобы все региональные льготники с различными заболеваниями вовремя получали необходимые препараты.

За период с 13 по 22 февраля специалистами ЦУР была выявлена недостоверная информация в социальных сетях и средствах массовой информации. В ночь с 13 на 14 февраля сотрудники центра совместно со специалистами МЧС предотвратили появление фейковой информации о возгорании железнодорожного вокзала Астрахани в СМИ. 21 февраля вместе со специалистами администрации Астраханской области был опубликован официальный комментарий на сайте astrobl.ru, опровергающий новость о вспышке птичьего гриппа в регионе на портале «Говорит Москва».

Самые яркие событие Астрахани в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах