Ректор АГУ Маркелов: На конях всех скакать заставлять не буду

Вчера состоялась встреча Информационного штаба с ректором АГУ Константином Маркеловым. Бывший председатель правительства Астраханской области рассказал МК в Астрахани о предстоящих реформах в госуниверситете, а также о выстраивании управленческой деятельности. Учитывая, что Константин Алексеевич является атаманом Астраханского окружного казачьего войска уже многие годы, наш журналист поинтересовался - не повлияет ли на политику вуза приверженность нового ректора к казачеству?

Константин Маркелов рассмеялся и признался, что читает шутки о себе от региональных СМИ: «На конях всех заставлять скакать не буду, это точно. Все это приколы, конечно. Но дело в том, что казачество - это моя общественная работа всегда была. И я ее не ставил во главе угла как свою государственную работу. Казачеством занимаюсь в свободное от работы время, и буду ее продолжать. Ведь атаманом меня избрал круг, и переизбрать не так-то и просто, для этого нужны соответствующие решения. Ну или если это противоречит моей основной деятельности, но казачество не противоречит моей основной деятельности. Я, например, советовался с министерством образования, где мне сообщили, что это возможно, если я не буду использовать возможности вуза в интересах конкретной общественной организации. Я этого не планирую», - отметил Константин Алексеевич.

К слову, на встрече с журналистами "ШИ", ректор АГУ подписал соглашение с Александром Алымовым о сотрудничестве. Также МК в Астрахани накануне рассказал о кадровых изменениях в управленческом аппарате университета  - первым проректором АГУ стала Элина Полянская, бывший министр экономического развития Астраханской области. Читайте об этом в материалах МК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру