Александр Алымов и Константин Маркелов будут сотрудничать

Сегодня, 21 января Информационный штаб подписал соглашение о сотрудничестве с ректором АГУ Константином Маркеловым. Теперь, «ШИ» и АГУ будут информационно поддерживать друг друга – на ресурсах Информационного штаба, в том числе и на «МК в Астрахани», будет освещаться деятельность астраханского вуза.

Такой обмен информацией позволит астраханским читателям своевременно получать эксклюзивную и нужную информацию: «Мы создавали Информационный Штаб, не только для того, чтобы объединить все СМИ, принадлежащие нам, и собрать крупную команду молодых журналистов. Но и для того, чтобы конкретно приносить пользу своей деятельностью всем астраханцам. Сегодня, в век информации, когда информационное поле заполнено негативом и происшествиями, мы выдвигаем на первый план - информирование! Чтобы в потоке ненужной информации астраханцы всегда могли получать от наших СМИ конкретную пользу и нужную информацию. Миссия СМИ, которые мы издаем - помогать нашим землякам, а не зарабатывать на них», – сказал Александр Алымов на встрече с Константином Маркеловым.

На что ректор АГУ ответил, что в вузе есть и телевидение, и печатные издания, и сайт, но в информационном поле университет представлен не так, как хотелось бы: «От того, как будет звучать Астраханский государственный университет – зависит его статус и интерес потенциальных студентов. Именно поэтому я с удовольствием подписываю соглашение о сотрудничестве с «Информационным штабом» – это очень хороший шаг»,– отметил Константин Маркелов.

Также команда «ШИ» обсудила важные вопросы, касающиеся новых реформ в государственном университете, а также структурных преобразованиях в управлении вуза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру