Астраханскому министру образования предложили покинуть свой пост

Как сообщает ИА Astrakhanpost.ru, в соцсети Фейсбук председатель Координационного совета МГЕР Денис Давыдов предложил министру образования Астраханской области Виталию Гутману подать в отставку.

Давыдов сообщает, что к ним в организацию обращались студенты Астраханского педагогического колледжа, которые жаловались на невыносимые условия проживания в общежитии: в нем отсутствует ремонт, душевые кабины работают два раза в неделю по три часа в день, а в зимний период нет горячей воды.

Руководитель регионального отделения МГЕР Маргарита Трофимова, по словам Давыдова, несколько раз встречалась с руководством образовательного учреждения, призывая сделать хотя бы элементарный косметический ремонт. Однако единственное, что увидели активисты «Молодой Гвардии» - это наплевательски надменный тон директора колледжа Артура Хаченьяна и министра образования Виталия Гутмана.

Стоит отметить, что в общежитии есть дверь, которую прячут от проверяющих, ибо комнаты за этой дверью оставляют желать лучшего. Тщательно скрываемый проход руководством колледжа был обнаружен участниками «Молодой Гвардии» в ходе одной из проверок.

«Прекратите защищать халатность своих подчиненных, приведшую к тому, что студенты колледжа доведены до отчаяния. С учетом всех скандалов вокруг вашей фигуры, если вы не смогли за 11 лет управления сферой образования в регионе наладить работу в подведомственных вам учреждениях, может быть вам лучше подать в отставку?», - пишет в Фейсбуке Денис Давыдов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру