«Они переживают за своих сыновей, мужей, отцов и братьев»: как в Астрахани оказывают психологическую помощь семьям мобилизованных

Во многих астраханских семьях есть мобилизованные. Об этом в своих социальных сетях рассказал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. По словам главы региона, оставшиеся дома жены, матери и сестры очень переживают за своих мужчин.

«Их состояние действительно требует профессиональной поддержки. Тревожные чувства вполне естественны для наших женщин. Они переживают за своих сыновей, мужей, отцов, братьев. Как утверждают психологи, мужчина - это действие, а женщина - это эмоция. Транслируя сильные положительные эмоции, астраханки поддерживают наших бойцов, в какой-то мере оберегают их», — завил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

В начале октября главой региона было подписано распоряжение о мерах поддержки граждан, которые были призваны на военную службу, а также для членов их семей. Важной составляющей такой поддержки является оказание бесплатной психологической помощи мобилизованным и членам их семей. Получить помощь можно по горячей линии 122.

Напомним, что "МК в Астрахани" собирает все темы, касающиеся мобилизации в Астраханской области в одном большом материале, Фоторепортажи, новости, советы можно узнать по ссылке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру