В Астрахани День России отметили хоккейным матчем

В Астрахани День России отметили хоккейным матчем

В Астрахани День России решили отметить хоккейным матчем. 12 июня на ледовую арену вышли восемь команд. А это более 100 мужчин и одна женщина.

Соревнования проходили по правам ночной хоккейной лиги, участие в которой принимают только любители. А вот подсчет очков был по олимпийской системе.

По итогам матча команды распределились по следующим местам:

  1. «Каспий»
  2. «Акулы»
  3. «Волки»
  4. «Бастион». Отметим, что данной команде всего 1,5 месяца, и в ней играет девушка. Она сумела забить шайбу в ворота противника.
  5. «Стрижи»
  6. «Легион»
  7. «Барса»
  8. «Ледокол».

По словам регионального представителя ночной хоккейной лиги, депутата гордумы Сергея Кудрявцева, за полтора года астраханский любительский хоккей сумел сделать большой рывок.

«Мы уже провели кубок губернатора, прошёл сезон целый, и сборная «Каспий» съездила в Сочи на ночной турнир. Это был первый выезд за 10 лет», — рассказал Сергей Кудрявцев.

В разговоре с журналистом Сергей Кудрявцев также заявил, что благодаря бесплатным занятиям, которые проходят за счет президента федерации хоккея Астраханской области Рустама Халилова, даже летом игроки команд могут оттачивать все мастерство на льду в центре зимних видов спорта.

Астраханцы отметили День России с клюшкой в руках

Астраханцы отметили День России с клюшкой в руках

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру