Из Астрахани в Москву: объявлен маршрут ралли «Шёлковый путь» 2022

Из Астрахани в Москву: объявлен маршрут ралли «Шёлковый путь» 2022

10 ноября в Москве состоялась онлайн презентация маршрута двенадцатого издания Международного ралли «Шёлковый путь», приоткрывшая болельщикам и участникам основные детали предстоящей гонки, ранее державшиеся в строжайшем секрете.

Исторический аспект в 2022 году будет играть далеко не последнюю роль. В честь 350-летия со дня рождения императора Петра I ралли соединит десять регионов Российской Федерации, многие из которых неразрывно связаны с его именем.

Крупнейший ралли-рейд Евразии пройдет с 6 по 16 июля со стартом в Астрахани (там же планируется проведение административных и технических проверок) и финишем на Красной площади в Москве. Северный Кавказ и столица Чеченской Республики Грозный, Элиста, Волгоград, Воронеж – соединив на карте эти точки, можно понять, насколько интересной и разнообразной будет география гонки 2022 года.

Общая протяжённость маршрута этого уникального и неповторимого приключения составит 4380 километров, из которых 2800 километров составят спецучастки.

Спортивная дирекция ралли «Шёлковый путь» всегда готова пойти на встречу участникам и именно поэтому приняла решение о том, что тарифы за участие в Международном ралли «Шёлковый путь» 2022 года останутся на уровне регистрационных взносов 2021 года.

Организаторы также сохраняют еще одну добрую традицию: экипажи, где каждый участник моложе 30 лет, а также полностью женские экипажи смогут принять участие в ралли без оплаты стартовых взносов.

К соревнованию будут допущены участники на всех видах техники: мотоциклы, квадроциклы, мотовездеходы (SSV), внедорожники и грузовики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру