Астраханские тхэквондисты завоевали 18 медалей на всероссийских соревнованиях

В командном зачете Астраханская область стала второй

Сборная Астраханской области по тхэквондо заняла второе место в общекомандном зачете на Всероссийских соревнованиях «Кубок Северного Кавказа». В турнире, который проходил в Ессентуках, приняли участие около 300 спортсменов из Москвы, Севастополя, Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей, Ставропольского края, Республик Крым, Калмыкия и  Карелия, а также из Красноярского и Пермского края. Участники были разделены на три возрастные группы.

В результате сборная команда Астраханской области выиграла 6 золотых, 5 серебряных, 7 бронзовых медалей.

Среди спортсменов 12-14 лет Боровиков Егор стал чемпионом, Рудиков Станислав, Ивлев Дмитрий, Федотов Кирилл, Жупикова Елизавета и Селиверстова Варвара завоевали серебряные награды. Данилов Роман, Мухтаров Тимур, Киселева Юлия, Синкина Виктория и Сошникова Алиса взяли бронзу.

В категории юниоров и юниорок 15-17 лет Храпова Полина, Утегенов Мусли и Дроздова Дарья выиграли золото. Киселев Дмитрий и Лищименко Виолетта стали третьими в своих весовых группах.

Среди взрослых бойцов лучшими в своих весах были признаны Читчян Александр и Дроздова Дарья.