Астраханец стал чемпионом России по кикбоксингу

В Челябинске завершился чемпионат России по кикбоксингу, который стал самым массовым в истории. В этом году в соревнованиях приняли участие порядка двух тысяч спортсменов из 45 субъектов страны.

Астраханскую область в Челябинске представляли пять воспитанников клуба «Патриот». Наш спортсмен Сабир Мухамедаминов выполнил норматив мастера спорта и в категории Юниоры 17-18 лет провел три поединка в разделе фулл контакт с лоукиком. В первом он завоевал победу техническим нокаутом и оставил позади соперника из Самары. В полуфинальном и финальном боях Сабир обошел спортсменов из республики Тува, не оставив им ни единого шанса на победу.

По итогам соревнований представитель Астраханской области завоевал путёвку на первенство Европы, которое пройдет осенью этого года.

Как рассказал «МК в Астрахани» тренер спортсмена Эльдар Габидов, в ближайшее время астраханский чемпион отправится на межрегиональный турнир в Волгоград.