Семья Михайловых-Саманбетовых из Астраханской области стала триумфатором Всероссийского конкурса «Семья года – 2025», одержав победу в номинации «Многодетная семья».
Торжественная церемония награждения, собравшая более 10 тысяч участников из 89 регионов страны, прошла в Москве. В этом году, помимо традиционных шести номинаций, была введена новая категория - «Семья защитника Отечества», победителей которой наградил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.
Среди лучших в номинации «Многодетная семья» оказалась астраханская семья Михайловых-Саманбетовых. Супруги Дмитрий и Раксана вместе уже 21 год и воспитывают четверых замечательных детей: трех дочерей и сына. Помимо заботы о детях, семья ведет подсобное хозяйство, имея свой сад и огород. Астраханцы активно участвуют в различных областных конкурсах, спартакиадах и форумах.
Дмитрий работает слесарем на крупном региональном предприятии, а Раксана – учитель истории в школе. Две дочери, Эмилия и Амалия, учатся в астраханских вузах. Сын Назар – ученик пятого класса. Старшая дочь Диана в этом году окончила Санкт-Петербургский университет МЧС.
Губернатор Игорь Бабушкин отметил, что в России много семей, которые гордятся своими героями и стремятся быть полезными Родине, активно участвуют в жизни своих регионов, волонтёрских и общественных движениях, собирают гуманитарную помощь для фронта и воспитывают настоящих патриотов.