Проект «Море возможностей — сияние каспийской науки» поддержан Министерством науки и высшего образования Российской Федерации в рамках Десятилетия науки и технологий. Его задача — создание серии материалов о достижениях молодых ученых вузов Прикаспийского региона.
Руководит этим инициативным проектом доцент кафедры журналистики и медиакоммуникаций Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Ольга Воронцова. Основная цель — популяризация науки среди школьников и студентов, а также знакомство с ведущими специалистами университетов Астраханской области, Чеченской Республики и Республики Дагестан.
Так как сказала Галина Белолипская, научный консультант проекта, он станет важным инструментом для поддержки и развития нового поколения ученых, которые стремятся сделать карьеру и раскрывать свой потенциал в Прикаспийском регионе. Готовые видеоматериалы будут размещены на информационных платформах участвующих университетов.