Глава Приволжского района Дмитрий Мазаев совместно с председателем Думы Астраханской области Игорем Мартыновым провели инспекцию значимых объектов культуры и спорта, важных для жителей района.
В центре внимания оказалось обновление учреждений культуры. В селе Началово завершён капитальный ремонт ДК «Современник» — здание утеплено, обновлён фасад, заменены окна и кровля. Кроме того, благоустроена прилегающая территория. Теперь «Современник» — это современное и комфортное пространство, где работает кинотеатр и регулярно проходят концерты и тематические мероприятия.
В селе Три Протока осмотрели новый Дом культуры с залом на 300 мест, оснащённым современным оборудованием и качественной сценой. Это учреждение уже стало культурным центром для местных жителей и площадкой для массовых мероприятий.
Также особое внимание уделили спорту — на территории физкультурно-оздоровительного комплекса появилась скейт-площадка и верёвочный городок. Эти современные объекты для активного отдыха пользуются большой популярностью у детей и подростков, создавая условия для здорового и интересного досуга.