Астраханские предприниматели встретились с производителями из Беларуси

Астраханские фирмы, занимающиеся продажей текстиля, провели встречи с представителями «Витебских ковров» и фабрики «Лента».

Астраханские предприниматели встретились с производителями из Беларуси

В Астрахани в рамках выставки белорусских товаров состоялись деловые встречи между местными предпринимателями и производителями из Беларуси.

Мероприятие под названием «Из Беларуси с любовью» организовали торгово-промышленные палаты Астраханской области и Могилевского региона. На переговорах присутствовал исполняющий обязанности министра внешних связей области Илья Торопицын, который отметил, что ежегодно товарооборот между регионами увеличивается, и Астрахань стремится расширить прямые поставки. Основное достоинство таких встреч — возможность сразу ознакомиться с продукцией, лично её оценить. Представители торговых сетей получили шанс на месте оценить качество белорусских товаров: от ковров и штор до сгущёнки и тушенки.

Астраханские фирмы, занимающиеся продажей текстиля, провели встречи с представителями «Витебских ковров» и фабрики «Лента». Они проявили интерес к кухонному текстилю и ковровым изделиям.

Также предприниматели, работающие в продуктовом секторе, вели переговоры с белорусскими предприятиями, производящими колбасы, консервы и сладости. В их числе — «Домочай», «Бабушкина крынка» и «Могилевский мясокомбинат».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру