Город просыпается, Астрахань расцветает: как коммунальные службы делают город лучше

Коммунальные службы Астрахани ежедневно прикладывают усилия, чтобы сделать город более ухоженным и привлекательным

Город просыпается, Астрахань расцветает: как коммунальные службы делают город лучше

Пока большинство астраханцев еще видит сны, городские коммунальные службы уже вовсю кипят работой, чтобы сделать Астрахань чище, краше и комфортнее.

Специалисты МБУ «Мосты и каналы» активно занимаются вывозом наносного грунта. Вчера и сегодня работы велись на Старом мосту и на автомобильном мосту через реку Серебряная Воложка, где убирали лишний грунт.

Озеленители играют ключевую роль в создании яркого и цветущего облика города. МБУ «Зеленый город» постоянно следит за состоянием поливочной системы. В случае обнаружения неисправностей, незамедлительно проводятся ремонтные работы. Так, полностью реконструирована поливочная система на Набережной Приволжского затона, заменены и настроены сплинкеры в сквере Г. Алиева, на ул. Победы, на пл. Ленина и в других местах. На улице Тредиаковского заменены распылители.

Не прекращается скос сорной растительности. Накануне косари трудились на Амурском бульваре. Также проводилась обрезка деревьев и опиловка сухих веток, в том числе на ул. Дубровинского, у храма Святого Князя Владимира.

В городе продолжаются работы по высадке цветов. На леерных ограждениях в центральной части города размещены вазоны с яркими агератумами, колеусами, бегонией, тагетисами и петунией. В парке им. Ленина на улице Украинская уже радуют глаз красивые клумбы. А завтра цветы в вазонах и на клумбе появятся в сквере у Филармонии.

Коммунальные службы Астрахани ежедневно прикладывают усилия, чтобы сделать город более ухоженным и привлекательным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру