В Астрахани на 10 дней отключат горячую воду

С 00:05 12 мая до 22 мая 2025 года будет временно прекращен подогрев теплоносителя на ГВС, что приведет к отсутствию горячей воды у потребителей

В Астрахани на 10 дней отключат горячую воду

«Астраханские тепловые сети» информируют жителей Астрахани о проведении плановых работ по подготовке к предстоящему отопительному сезону 2025-2026 гг. В период с 08:00 12 мая по 22 мая 2025 года будут проводиться гидравлические испытания тепловых сетей на прочность и плотность, а также плановый ремонт тепловых сетей и теплофикационного оборудования Астраханской ТЭЦ-2, принадлежащей ООО «ЛУКОЙЛ-Астраханьэнерго».

В связи с проведением указанных испытаний, с 00:05 12 мая до 22 мая 2025 года будет временно прекращен подогрев теплоносителя на ГВС, что приведет к отсутствию горячей воды у потребителей, проживающих в Ленинском, Кировском и Советском районах города Астрахани.

«Астраханские тепловые сети» просят жителей Астрахани проявлять осмотрительность и соблюдать следующие меры предосторожности в период проведения гидравлических испытаний:

  • Не парковать автомобили вблизи тепловых сетей.
  • Проявлять бдительность и сообщать о любых утечках в коммунальные службы.
  • Не приближаться к местам утечек и предупреждать окружающих об опасности.
  • Не пересекать места разлива воды.
  • Следить за детьми и не допускать их игр вблизи трубопроводов.

В случае обнаружения каких-либо признаков утечек или других неисправностей на тепловых сетях, необходимо незамедлительно сообщать об этом в городские коммунальные службы.

С полным списком улиц, жителям которых придется греть воду, можно ознакомиться по ссылке: https://dzen.ru/a/aAibSU8UST3RtP6g?share_to=link

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру