Житель Астрахани не спешил погашать штрафы ГИБДД, пока в ситуацию не вмешались судебные приставы, сообщает пресс-служба УФССП России по региону.
Мужчина накопил свыше 103 тысяч рублей долгов по 77 штрафам ГИБДД, включая 40 тысяч рублей исполнительского сбора.
Несмотря на то, что он знал о имеющихся штрафах, никаких мер для их погашения не предпринимал.
В связи с этим сотрудники ведомства наложили запрет на регистрационные действия с его автомобилем. Эта мера явно не пришлась по нраву должнику, так как он собирался продать машину и уже нашёл покупателя через интернет.
Однако из-за ареста сделки покупатель отказался от покупки. В результате мужчине ничего не оставалось, как погасить свои долги.
В конечном итоге астраханец сам пришёл в отделение судебных приставов и полностью выплатил долг. Ограничение на автомобиль было снято.