Левобережную часть Астрахани вновь ждет отключение водоснабжения. С вечера пятницы, 18 октября, холодная вода будет отключена в трех городских районах: Кировском, Советском и Ленинском, за исключением микрорайона Бабаевского и поселка Кирикили.
Причиной ограничения является запланированная остановка левобережных очистных сооружений водопровода, что приведет к временной паузе в подаче воды в дома многих астраханцев. Как уточнили в МУП «Астрводоканал», в это время коммунальные службы займутся заменой запорно-регулирующих устройств и изношенных компонентов на распределительных сетях водоснабжения и очистных сооружениях.
Отключение начнется в 22:00 18 октября, а восстановление водоснабжения запланировано на 14:00 19 октября. Поэтому жители должны заранее позаботиться о запасах питьевой воды.