В Астрахани в синем автобусе пытались обмануть пассажирку

В Астрахани в синем автобусе пытались обмануть пассажирку

В Астрахани в синем автобусе пытались обмануть пассажирку. Водитель транспортного средства выдал женщине старый билет, что явно шокировало местную жительницу.

Когда пассажирка автобуса М5 заметила это, она сообщила водителю о том, что билет старый. Как пишет astrakhanpost.ru, рулевой просто взял и пробил через терминал новый билет.

Астраханку, по ее словам, возмутил не только факт того, что водитель, видимо, решил подзаработать на продаже просроченных талонов. А то, как она будет доказывать свое право находиться в автобусе, если вдруг в салон зайдет контролер для проверки. Дело могло закончиться высадкой из транспортного средства или даже штрафом. Оба варианта, согласитесь, не из приятных.

Наши коллеги обратились в региональный минтранс. Там быстро отреагировали на ситуацию. Водителя и машину сняли с рейса для проведения детального разбора.

«В настоящее время на данного водителя наложен штраф за неосуществление выдачи билетов пассажирам. Помимо этого на данный момент выполняются дополнительные мероприятия по инструктажу водительского состава», — сообщили в министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Астраханской области.

В ведомстве добавили, что за несоблюдение условий государственных контрактов государственным казенным учреждением «Организатор перевозок Астраханской области» штраф также был наложен и на ООО «Таксомоторный парк № 20».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру