В Астрахани начали ремонтировать Калинина, Марфинскую, Фунтовское шоссе и Сабанс-Яр

В Астрахани начали ремонтировать Калинина, Марфинскую, Фунтовское шоссе и Сабанс-Яр

В Астрахани активно идут работы по реконструкции дорог. На улицах Калинина и Марфинской проводится фрезерование старого покрытия, а на Фунтовском шоссе начали укладку нового слоя асфальта. Ремонтные работы на улице Комсомольская Набережная уже завершены, и скоро начнется установка бордюров. Городская администрация выполняет эти работы в рамках проекта "Безопасные качественные дороги". В настоящее время подрядчик начал обновление улицы Сабанс Яр в микрорайоне с тем, чтобы привести ее в соответствие с нормами.

«В 2022 году за счёт средств муниципального бюджета мы с нуля обустроили здесь тротуар, — рассказал глава Астрахани Олег Полумордвинов. — Сейчас по нацпроекту приводим в порядок проезжую часть. Это один из наиболее крупных объектов, где в текущем году проведем ремонт. Протяжённость участка составляет почти полтора километра».

В этом году планируется отремонтировать еще несколько дорог, включая улицу Свердлова. Администрация города просит жителей использовать альтернативные маршруты и не парковать транспорт на обочинах, чтобы не мешать работе строительной техники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру