Опыт мультидисциплинарной бригады астраханских врачей представили на научно-практической конференции в Москве

Опыт мультидисциплинарной бригады астраханских врачей представили на научно-практической конференции в Москве

В Астраханском областном онкологическом центре была проведена сложная операция женщине с крупным опухолевым образованием в грудной клетке. Опытные специалисты из России, Индии и Китая, специализирующиеся на диагностике, лечении и реабилитации пациентов с злокачественными опухолями головы и шеи, оценили высоко работу медицинского персонала.

По информации пресс-службы министерства здравоохранения Астраханской области, размер опухоли составил 15х10х8 см. Опухоль не проявляла себя симптомами и была случайно обнаружена при проведении компьютерной томографии.

Операцию провела команда специалистов в составе главного хирурга онкологического центра Владимира Ярового, онколога Владимира Севостьянова, сердечно-сосудистого хирурга Максима Исаева, анестезиолога Любови Орловой, операционного медбрата Германа Рахметова и медсестры-анестезиста Виктории Хасановой.

Благодаря проведенной операции удалось избежать осложнений со стороны легких. Хирурги успешно удалили крупную опухоль из средостения с помощью комбинированного доступа.

Послеоперационный период прошел без осложнений, и на восьмой день пациентка была выписана домой под наблюдение специалистов по месту жительства с соответствующими рекомендациями.

Главный врач Астраханского онкологического центра Лиана Нежинская подчеркнула, что мультидисциплинарный подход является ключевым фактором для успешного лечения сложных клинических случаев и является неотъемлемой частью современной медицинской практики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру