С улиц Астрахани вывезли 250 тонн снега

Дополнительно к работе специального транспорта специалисты «Чистого города» продолжают ручную очистку улиц от снега.

С улиц Астрахани вывезли 250 тонн снега

В Астрахани работы по ликвидации последствий непогоды продолжаются. Коммунальные службы города, подконтрольные муниципальным предприятиям по коммунальному хозяйству и благоустройству, работают как днем, так и ночью, чтобы посыпать дороги и мосты.

В настоящее время весь специальный транспорт, используемый для посыпки улиц и очистки дорог от снега и льда, работает в посменном режиме круглосуточно. Об этом сообщил главный инженер муниципального предприятия «Чистый город» Рамиль Абдрахманов.

Дополнительно к работе специального транспорта специалисты «Чистого города» продолжают ручную очистку улиц от снега. В работе задействовано более 200 сотрудников. За последние два дня они уже вывезли около 250 тонн снега с улиц Астрахани.

Около 80 специалистов МБУ «Зеленый город» отвечают за очистку пешеходных зон в городских скверах и парках от снега. Сотрудники МБУ «Мосты и каналы» привлекаются к очистке и посыпке тротуаров на мостах. Работы будут продолжаться до полного устранения последствий снегопада.

Также администрация Астрахани просит управляющие компании произвести очистку снега во дворах, так как, согласно правилам благоустройства, содержание прилегающей к жилым домам территории является прямой обязанностью обслуживающих организаций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру