В ходе рабочей поездки в Приволжский район губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин посетил строительную площадку в поселке Кирпичный завод. Там возводят детский сад-ясли на 60 мест. Готовность объекта сейчас составляет 70%.
Сейчас строители занимаются внутренней отделкой помещений. Специалисты подводят систему отопления подвала. По проекту подрядная организация обустроят и прилегающую территорию. Возводят детский сад за счёт федеральных средств по нацпроекту «Демография». Объект планирую ввести в эксплуатацию в конце этого года.
Также в Приволжском районе в селе Три Протока продолжается строительство Дома культуры в рамках национального проекта «Культура». Сейчас рабочие приступили к внутренним отделочным работам. Уже провели сети вентиляции и электроснабжения. На территории оборудуют освещение и пешеходные зоны.
Зрительный зал в новом учреждении рассчитан на 300 мест. Новый ДК сдадут к концу года.