Стало известно, появятся ли вновь в Астрахани на улицах Адмиралтейской и Свердлова выделенные полосы для общественного транспорта

Стало известно, появятся ли вновь в Астрахани на улицах Адмиралтейской и Свердлова выделенные полосы для общественного транспорта

В Астрахани подошел к концу эксперимент с выделенными полосами для общественного транспорта. Как ранее сообщал «МК в Астрахани», «выделенки» были введены на Савушкина, Адмиралтейская, Свердлова, Соликамская.

Введение выделенной полосы для общественного транспорта на улице Адмиралтейской, отметим, вызвало волну негодования среди автомобилистов. В час пик центральная улица вставала в одну полную пробку, которая начиналась у Нового моста и заканчивалась на перекрестке около Лебединого озера. Позже телеграм-канал «Инфоштаб.Астрахань» со ссылкой на свои источники писал, что выделенные полосы на Адмиралтейской и Свердлова будут ликвидированы.

Однако, как сообщил замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры Астраханской области Алексей Чепяков, власти пока не отказываются от идеи организации выделенных полос на двух этих городских улицах. Эксперимент на них вновь продолжится, когда в областном центре будет запущена вся транспортная сеть.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру