В регионе сдадут новый ДК

В регионе сдадут новый ДК
В регионе сдадут новый ДК

В посёлке Верхний Бузан Астраханской области завершают строительство Дома культуры. Объект возводят на средства национального проекта «Культура».

В населённом пункте старый ДК снесли более 20 лет назад. Все культурные события проводили в школе, а более масштабные гуляния организовывали на центральной площади поселка. При этом в посёлке пять творческих коллективов. Артистам постоянно искали посещения для репетиций.  

Новый Дом культуры  рассчитан на 100 мест. В здании будет просторный вестибюль, фойе, кабинеты для занятий кружков, административные и технические помещения. 

Подрядная организация выполнила работы на 90%. Сейчас строители занимаются отделочными работами. Смонтировали все инженерные сети, начали благоустраивать прилегающую территорию. По плану осенью приступят к озеленительным работам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру