Астраханские многодетные семьи приняли участие в традиционной спартакиаде

Астраханские многодетные семьи приняли участие в традиционной спартакиаде

Сегодня, 1 июня, в Астрахани в спортивном комплексе «Заря Каспия» многодетные семьи состязались в рамках традиционной Областной спартакиады «Папа, мама, я - спортивная семья!». Организаторами мероприятия, приуроченного к Международному дню защиты детей, выступили региональные министерство социального развития и труда и министерство физической культуры и спорта.

За почётное звание лучшей спортивной семьи сражались 16 семей из всех районов Астраханской области и города Астрахани. В составе каждой команды было по 5 человек – папа, мама и трое детей от 7 до 15 лет.

Заместитель председателя Правительства Астраханской области Инесса Горина поздравила всех участников с Днём защиты детей и отметила, что «дружная и счастливая семья – это важно для развития общества, а каждый из нас находит в семье опору, понимание и поддержку».

«Огромное спасибо родителям, которые свои примером прививают детям любовь к спорту, активному и здоровому образу жизни», - подчеркнул в своём приветствии депутат Думы Астраханской области Олег Петелин.

Программа соревнований состояла из трёх увлекательных эстафет. Суть каждой из них заключалась в командном преодолении сложностей, всем членам семей нужно было максимально быстро и слаженно пройти эстафеты. Роль лидеров команды неизменно исполняли папы, мамы и дети старались не отставать от заданного темпа. Каждая из семейных команд продемонстрировала сплочённость, умение понимать друг друга и позитивный настрой.  

Подведя итоги, жюри не оставило без внимания ни одного участника — все получили грамоты, спортивный инвентарь, памятные подарки и цветы. На пьедестале почёта места распределились следующим образом: 3 место заняла семья Диковых из Советского района города Астрахани, 2 место – у команды Ведищевых из Знаменска. Лучшей же сегодня стала семья Ахмеджановых из Красноярского района.

Глава семьи Ахмеджановых Раиль работает пожарным в пожарно-спасательной части № 35 в селе Красный Яр. Мама Екатерина сейчас домохозяйка. В семье растёт четверо детей. Семья занимает активную жизненную позицию, ведёт здоровый образ жизни. Сыновья Артём и Данил увлекаются футболом и играют за школьную команду. Дочь Карина учащаяся казачьего класса, посещает уроки дизайна и шитья, недавно стала лауреатом I степени фестиваля «Казаку всё любо».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру