Подопечные «Содействия» окунулись в воспоминания о школьных годах

Ещё вчера выпускники школ всей России праздновали последний звонок. Активисты Школы третьего возраста Многопрофильного социального центра «Содействие» также решили вспомнить годы учёбы, приняв участие в театрализованном представлении «Большая перемена».

Под музыку из одноимённого фильма в зале появились участники студии «Ариза», изображающие учеников, спешащих на урок. Смешливые девчонки в платьях с фартуками и бантах, озорные мальчишки, строгая учительница — эти образы, встречавшиеся в жизни каждого из зрителей, посредством пантомимы воплотили активисты.

Героями следующей сценки стали персонажи всеми любимых мультфильмов — Чебурашка, Буратино и другие. Им удалось перевоспитать вредную старуху Шапокляк, которая не хотела идти в школу, но потом поняла, что получать новые знания всегда интересно.

Активисты выступили и с вокальными номерами, посвящёнными учёбе и детству. Дуэт Лидии Стариковой и Натальи Ковалёвой исполнил «Школьный вальс», заставивший собравшихся встать со своих мест и закружиться в танце. Ольга Светлова спела сразу две песни — «Учат в школе» и «Куда уходит детство», мысленно перенёсшие зал на много лет назад. Хореографический ансамбль «Лёгкий шаг»представил публике танцевальные номера «Школьные годы чудесные» и «Зонтики», встреченные аплодисментами. 

Мероприятие завершилось миниатюрой студии «Ариза» о первой любви «Когда весна стучит в окно». Зрители сразу вспомнили яркие и искренние чувства, испытанные ими в годы юности.

«Я уже несколько лет посещаю Центр, и мне интересно каждое событие в его жизни. А сегодняшнее представление достоверно — всё в нашем детстве было так, как и показали артисты. Мы с нетерпением ждали перемен, чтобы поозорничать», - поделилась активистка Школы третьего возраста Светлана Шевченко. Остальным зрителям также пришлась по душе постановка, ведь они благодарны школе за полученные знания и счастливые моменты в жизни!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру