Астраханские предприятия могут принять участие в программе по трудоустройству осужденных

Если вы заинтересовались данной информацией, то можете обратиться за дополнительными сведениями по следующим номерам.

Астраханские предприятия могут принять участие в программе по трудоустройству осужденных

Организации и бизнес-сообщества могут стать участниками программы УФСИН России по Астраханской области по трудоустройству и созданию исправительных центров для осужденных к принудительным работам. Эта программа предназначена для граждан, совершивших преступления небольшой или средней тяжести, которые признали свою вину и раскаялись, не имеют злого умысла, а также совершили преступление по неосторожности.

Осужденные, находящиеся в исправительных центрах, не являются полностью изолированными от общества: они имеют доступ к телефону и интернету, а также могут самостоятельно добираться до места работы и иметь отпуск. Принудительные работы могут быть связаны со многими сферами деятельности, такими как промышленность, сельское хозяйство, рыболовство и рыбоводство, строительство, ЖКХ, ремонтом дорог и многими другими.

Преимуществами для компаний, которые займутся обеспечением мест для трудоустройства таких сотрудников, станут: выплата минимального размера оплаты труда, сокращение дней отпуска для таких работников, стабильный доступ к рабочим специалистам, заинтересованность в качественном выполнении работы (в противном случае работников может ожидать реальной лишение свободы), компенсация со стороны государства части затрат на создание и содержание исправительных центров. Отметим отдельно, что организации, желающие принять участие в реализации этого проекта, смогут получить дополнительные льготы, включая налоговые.

Если вы заинтересовались данной информацией, то можете обратиться за дополнительными сведениями по следующим номерам: 8 960 862-06-05, 8 (8512) 39-01-75 (добавочный 11-07) к начальнику ООИН УФСИН России по Астраханской области, Цепляевой Е.Н., написать на электронную почту okinufsin@bk.ru или посетить адрес: 414000, город Астрахань, улица Советской милиции, 7.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру