В Астраханской области провели практическую тренировочную эвакуацию из административного здания

Начальник отделения ОНД и ПР по г. Астрахани Басыр Шамсудинов в рамках проверки провел практическую тренировочную эвакуацию из административного здания сотрудников СИЗО № 1 УФСИН по Астраханской области.

Регулярные тренировочные эвакуации являются залогом готовности сотрудников к реальным чрезвычайным ситуациям. Во время учений оцениваются действия персонала, подмечаются недочеты и ошибки, которые потом разбираются на дополнительных противопожарных инструктажах, позволяя в будущем скорректировать план взаимодействия на случай пожара или другого чрезвычайного происшествия. Это важно не только для сотрудников госпожнадзора, но и для работников СИЗО №1.

В полном объеме были отработаны действия при возникновении пожара, по проведению эвакуации, применению первичных средств пожаротушения. Проверена исправность автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией.

«Тренировки в следственном изоляторе проводятся на постоянной основе, так как от слаженного взаимодействия личного состава, умения оперативно принимать решения в экстренных ситуациях зависят жизни и здоровье сотрудников, осуждённых и лиц, прибывающих», - отметил начальник отдела режима и надзора УФСИН по Астраханской области Ринат Махмутов.

Практическая отработка планов эвакуации - важная составная часть профессиональной подготовки персонала объектов. Такие тренировки являются основной формой контроля подготовленности к тушению пожаров и действиям при чрезвычайных ситуациях. «Во время тренировок вырабатываются навыки быстрого принятия решений в условиях пожара, коллективно проводить эвакуацию, правильно применять первичные средства пожаротушения», - акцентировал Басыр Шамсутдинов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру