В Астрахани «Серебряные» волонтёры презентовали спектакли в центре «Русь»

В Астрахани «Серебряные» волонтёры презентовали спектакли в центре «Русь»

Волонтёры регионального «Добро.Центра» — активисты Школы третьего возраста Многопрофильного социального центра «Содействие» — посетили Областной социально-реабилитационный центр «Русь», показав его подопечным спектакли «Выходили бабки замуж» и «Ретро».

Обе постановки — результат трёхмесячной работы театральной студии «Ариза» центра «Содействие». Её участники начинали с коротких юмористических сцен, но постепенно подготовили полноценные спектакли.

«Выходили бабки замуж» и «Ретро» — истории из жизни российских пожилых людей, которые не меньше молодого поколения хотят быть счастливыми. Герои пьес ссорятся, влюбляются и делятся своими переживаниями друг с другом, а значит, и со зрителями. Подопечные «Руси» сочувствовали увиденным на сцене персонажам, когда те грустили, а в юмористические моменты спектаклей искренне смеялись.

После мероприятия зрители поблагодарили волонтёров за заботу. Присутствующие высоко оценили актёрскую игру активистов и отметили, что сюжеты спектаклей реалистичны и близки многим. Участники «Аризы», в свою очередь, пообещали вновь посетить центр «Русь» и подарить его подопечным незабываемые впечатления. Волонтёры представят их вниманию новые концерты и спектакли. Ведь так приятно возвращаться туда, где ты всегда будешь желанным гостем!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру