Сохранение детской жизни - это одно из приоритетных направлений спасательного ведомства

Сохранение детской жизни - это одно из приоритетных направлений спасательного ведомства

В Володарском районе состоялось рабочее совещание, на котором обсудили вопросы, касающиеся летней оздоровительной кампании. Мероприятие прошло под руководством районного начальника ОНД и ПР Федора Кузькина, в нем принял участие глава администрации МО «Володарский район» Хамза Исмуханов.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы межведомственного взаимодействия, в том числе меры обеспечения пожарной безопасности мест отдыха, оздоровления и занятости детей, находящихся на базе общеобразовательных организаций, а также безопасности на водных объектах, в период проведения мероприятий и при организации перевозок групп детей автобусами. Особое внимание уделено подготовке лагерей дневного пребывания детей и проведению профилактических мероприятий с родителями.

«Сохранение детской жизни - это одно из приоритетных направлений спасательного ведомства, поэтому совместно с муниципальными образованиями ведется постоянная работа, для того чтобы предупредить возможные трагедии. Обращаем ваше внимание на эффективность внедрения автономных пожарных извещателей. В этом году в России благодаря им было спасено более 250 детей» сообщил Федор Кузькин.

В ходе обсуждения проблемных вопросов, были поставлены новые задачи, определен поиск наиболее эффективных подходов во взаимодействии и принято решение приступить к совместным мероприятиям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру