Как выбрать сладкую и спелую клубнику

С приходом лета наступает сезон ягоды. И одно из первых мест занимает клубника. Выращенная на своем огороде, она кажется самой сочной, вкусной и сладкой.

Но, не у всех есть возможность насладиться такими вкусовыми качествами со своих грядок. Многие любители ягоды идут на рынок, или в магазин. Можно потратить достаточное количество финансов, не получив нужного результата при покупке клубники. Существует несколько признаков спелости и сладости летней «царицы огорода».

Первый признак.

Приступим к оценке с визуального осмотра: ягоды должны быть яркими и красными и не иметь светлых пятен; потому что бледный цвет говорит о том, что ягоды были собраны рано и созревали в искусственных условиях.

Второй признак.

Хвостики. Они нам скажут: это первый признак свежести или наоборот. Увядшие листики у основания не совсем зрелой ягоды скажут о том, что сорвали ее не просто незрелой, но и о том, что на прилавке она явно залежалась. В этом случае красная клубника скорее всего будет кислая.

Третий признак.

Это запах. Не стесняясь, нюхаем выбранный товар, чтобы поймать одуряющий, выраженный аромат, именно тех ягод, что собираетесь купить. Иначе наша летняя красавица в лукошке будет водянистая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру