Аюб Фархади: «На форуме "Каспий" я планирую внести предложение о создании постоянного секретариата стран Каспийского моря»

Аюб Фархади: «На форуме "Каспий" я планирую внести предложение о создании постоянного секретариата стран Каспийского моря»

В Астрахани 29-31 мая пройдёт III Международный научный форум «Каспий 2023: пути устойчивого развития». Основным местом проведения выступит Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева.

Форум проходит в 3-й раз и за это время сумел стать крупнейшей интернациональной дискуссионной площадкой по обсуждению вопросов укрепления позиций России на Каспии, а также развитию сотрудничества стран Прикаспия в сфере науки, технологий, образования, культуры, цифры, молодёжной политики.

«В рамках участия в форуме я планирую представить экспортные и технологические возможности Мазандаранского парка науки и технологий для развития технологического сотрудничества и связи с промышленностью между парком и Астраханским государственным университетом имени В. Н. Татищева, а также внести предложение о создании постоянного секретариата (офиса) стран Каспийского моря с целью развития торгово-экономических обменов между Астраханской и Мазандаранскойобластями», — отметил доктор Аюб Фархади, вице-президент по технологиям и инновациям Мазандаранского парка науки и технологий.

Организаторами форума стали Правительство Астраханской области, Астраханский госуниверситет, АНО «Россия — страна возможностей» и НОП. Мероприятие проходит в рамках Каспийского научно-образовательного конгресса.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру