На главной сцене Сабантуя выступят более 900 артистов

На главной сцене Сабантуя выступят более 900 артистов
На главной сцене Сабантуя выступят более 900 артистов

Вблизи села Три Протока в эту субботу, 27 мая, состоится XIII Всероссийский сельский Сабантуй.  Региональное министерство культуры сообщает, что на празднике выступят более 900 артистов. Творческие коллективы прибудут в регион из Татарстана, Карачаево-Черкессии, Калмыкии и Волгоградской области. На сцене свои номера представят и астраханские артисты. 

В пятницу, 26 мая в 19:00 в селе Старокучергановка Наримановского района запланирован концерт с участием солистов и творческих коллективов Республики Татарстан. На следующий день XIII Всероссийский сельский Сабантуй проведут на площадке у села Три Протока. 

Около одной тысячи человек прибудут в регион из Башкортостана, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Калмыкии, Краснодарского и Ставропольского краев,  Оренбургской, Псковской областей. Региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства запустит временные маршруты общественного транспорта до места проведения Сабантуя.

Автобусы будут  курсировать от площади Октябрьская, улицы Жилая, переулка Грановского, «Якоря» (р-н Аэропорта) и железнодорожного вокзала. Проезд бесплатный. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру