Как очистить водопроводную воду без фильтра

Как очистить водопроводную воду без фильтра

Вода из водопровода далеко не всегда пригодна для питья. Из-за примесей и опасных микроорганизмов, содержащихся в жидкости, ее следует фильтровать. Да, можно выбрать самый простой способ, купив в магазине кувшин- фильтр. Но, в этом случае обязательно нужно периодически менять картридж, иначе эта процедура будет бесполезна. А если спасительного кувшинчика нет в доме? Применим три способа фильтрации в домашних условиях.

Кипятить

Этот дедовский способ актуален по сей день. Доведя водичку до кипения, избавимся от опасных бактерий и значительной части примесей.

Отстаивать

Налив жидкость в какую-нибудь глубокую ёмкость, оставим на насколько часов. В этом случае произойдет изгнание хлора и других опасных компонентов.

Замораживать

Этот способ является самым интересным. Сами по себе низкие температуры не очистят жидкость. Но, мы применим медленную заморозку воды с примесями. Знаем, что солёная жидкость дольше не превращается в лёд. Когда замёрзнет чуть более половины объёма налитой в ёмкость воды, жидкость выливаем в раковину, а лёд – будем растапливать. В итоге получаем чистую водичку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру