В Астрахани автобусы перевезли 1,7 млн. пассажиров

В Астрахани автобусы перевезли 1,7 млн. пассажиров

В Астрахани идет реализация транспортной реформы. В настоящее время в областном центре работают шесть магистральных маршрутов, по которым ходят 83 автобуса большой вместимости. Также 11 автобусов находятся в резерве.

В мае должен был состояться второй этап реализации транспортной реформы, однако он был перенесен на июль — август. Тогда в городе будут работать 191 автобус среднего класса.

По словам председателя правительства Астраханской области Олега Князева, перенос второго этапа связан с оптимизацией расходов и более эффективным расходованием бюджетных средств. Автобусы, купленные по более выгодной цене, выйдут на линию в июле - августе.

А после этого в Астрахани запустят еще 157 автобусов малого класса и 34 автобуса среднего класса по межмуниципальным маршрутам.

Транспортная реформа в Астрахани - это не только обновление передвижного состава на более современный, но и создание необходимой инфраструктуры, в частности обустройство остановок, в том числе и конечных, а также павильонов разного вида и размера.

Вместе с этим с начала транспортной реформы было выполнено 70 тысяч рейсов и перевезено более 1.7 миллионов пассажиров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру