В Астрахани сотрудника жилнадзора привлекли к ответственности за недостоверную информацию потребителю

Как сообщает пресс-служба ведомства, было установлено, что жительница Астрахани обратилась в службу жилищного надзора области с жалобой на нарушения законодательства в жилищно-коммунальной сфере при обслуживании общественных мест в многоквартирном доме.

В Астрахани сотрудника жилнадзора привлекли к ответственности за недостоверную информацию потребителю

Прокуратура Советского района в Астрахани произвела проверку на соблюдение должностными лицами службы жилищного надзора Астраханской области порядка рассмотрения обращений от граждан. В результате данной проверки были выявлены нарушения.

Как сообщает пресс-служба ведомства, было установлено, что жительница Астрахани обратилась в службу жилищного надзора области с жалобой на нарушения законодательства в жилищно-коммунальной сфере при обслуживании общественных мест в многоквартирном доме. Вопреки требованиям Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» служба жилнадзора не рассмотрела объективно и полно обращение от женщины, отправила ей ответ, содержащий неверную информацию.

Для восстановления законности было направлено представление руководителю службы жилищного надзора. По решению прокурора Советского района заместитель руководителя службы был привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения, на него был наложен штраф в размере 5 тысяч рублей.

В результате принятых мер прокурорского реагирования заявителю был оперативно направлен мотивированный ответ на обращение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру