В астраханские больницы закупают новейшее оборудование

В астраханские больницы закупают новейшее оборудование
В астраханские больницы закупают новейшее оборудование

В 2023 году за счёт средств региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» в поликлиники и больницы Астрахани районов области закупят 75 единиц медицинского оборудования. Всего на дооснащение медучреждений по данной программе выделят  более 225 млн рублей.

Так, современные эндоскопы, флюорографы, маммографы и УЗИ-аппараты закупят во все районные больницы и поликлиники города.

По плану по региональному проекту «Борьба с онкологическими заболеваниями» в областную детскую больницу им Н.Н. Силищевой приобретут  оборудование на 30 миллионов рублей.  В их числе УЗИ – аппарат экспертного класса и видеоэндоскопический комплекс.

За счёт средств регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» произведут закупку 68 единиц оборудования на сумму более 54 миллионов рублей. В Александро-Мариинскую областную больницу, больницу имени С.М. Кирова и Ахтубинскую больницу поставят современные диагностические комплексы для ультразвуковых исследований, системы для разгрузки массы тела пациента, тренажеры и функциональные столы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру